В Театре поэзии прошла встреча с народной артисткой Дагестана Любовью Даниловой

12 марта в Театре поэзии прошла встреча с народной артисткой Дагестана, ведущей артисткой Русского драматического театра Любовью Даниловой. Об этом сообщили в пресс-службе Театра поэзии.

Любовь Николаевна Данилова окончила Астраханское музыкальное училище по специальности «актриса драмы», в Дагестанском русском драматическом театре работает с 1982 года. Ведущая актриса воплотила на сцене героинь классических русских драм и комедий, пьес зарубежных авторов, детских спектаклей. За годы служения в театре Любовь Николаевна создала более 70 образов в современных и классических пьесах. Героиня вечера ответила на вопросы автора и ведущей проекта «Встречи в Театре поэзии» Аризы Батыровой о детстве и семье, о первых годах службы в театре, о ролях в спектаклях разных лет. Перед зрителями выступили директор Русского драматического театра Тимур Магомедов, главный режиссёр театра Скандарбек Тулпаров, артисты Александр Приходько и Татьяна Рассохина. Артист Владимир Мещерин, режиссёр и артистка Марина Карпачёва прочитали стихи, песни-посвящения исполнили Артур Джахбаров, Алина Абдулганиева и Мадина Кадиева.

На сцене театра были представлены отрывки из спектаклей, в которых играет Любовь Данилова – это «Васса Железнова» по пьесе Горького, «Дядюшкин сон» по Достоевскому, «Выбирай» по пьесе Аллы Коровкиной, «Проснись и пой» по пьесе Миклоша Дарфаша. В отрывках были заняты артисты Владимир Мещерин, Артур Абачараев, Арслан Загирбеков, Алексей Тимохин.

Завершился вечер заглавной песней из музыкального спектакля «Проснись и пой».

«Лезги Газет»