Студенты ДГУ победили на биржевых торгах

Студенты Дагестанского государственного университета продолжают радовать свой вуз новыми победами, теперь уже на международной арене. Первокурсники отделения «регионоведения» экономического факультета ДГУ, принимающие участие в IV зимней бизнес-школе, стали победителями биржевых торгов в деловой игре между участниками форума из разных регионов России и стран зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

Согласно легендe, ребята покупали и продавали акции ведущих компаний России. Главным в этом деле было не прогореть, поскольку акции этих компаний то поднимались в цене, то снижались. Полученные в университете знания помогли нашим студентам завоевать призовые места. Награды ребятам вручил ведущий специалист Московской межбанковской валютной биржи Даниил Караблев.

«Главное направление в зимней школе бизнеса этого года — цифровая экономика. За цифровой экономикой будущее, и нам как студентам экономического факультета необходимо получить знания в этой сфере. Мы многое узнали от спикеров из ведущих стран Европы, которые делятся своим собственным опытом, опытом своих стран в сфере цифровой экономики», — делится участник форума, студент ДГУ Умарилав Умаилов.

Напомним, IV зимняя бизнес-школа «Цифровая экономика, менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера», проходит в Ставрополе с 9 по 15 марта. Спикерами школы стали как российские профессиональные экономисты, так и зарубежные (Италия, Греция, Германия, Болгария, Португалия и многие другие).

«Лезги Газет»