В Общественной приемной Магарамкентского отделения ВПП «Единая Россия» состоялся очередной прием граждан

В Общественной приемной Магарамкентского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» продолжается прием граждан в рамках недельного приема граждан, в честь дня рождения партии.

2 декабря прием граждан осуществил заместитель Секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия», депутат Народного Собрания РД от Магарамкентского района, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов и Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия», глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

В мероприятии принял участие и первый заместитель главы района Габибуллах Мурадалиев.

В этот день на прием обратились жители района в основном с проблемами социального характера.

Это вопросы, касающиеся благоустройства дорог республиканского и местного значения, вопросы, связанные с заменой трансформаторов в 2-х СП-в с.Целегюн и Самур, а также вопросы, касающиеся строительства школ.

Житель села Целегюн Агамагамед обратился с просьбой о содействии в реконструкции дороги Ново-Усур – Целегюн и замене трансформатора в селе Целегюн, который был установлен в 60-е годы и в настоящее время не выдерживает напряжение, учитывая и износ оборудования, и увеличение численности населения с того времени.

Житель села Гарах А.В.Велиханов обратился с просьбой о реконструкции дороги республиканского значения Мака-Казмаляр — Целегюн. Он также озвучил проблему полного отсутствия интернет-связи в сельском поселении.

А.Велиханов поблагодарил за помощь, оказанную ранее Тагиром Исмаиловым и Фаридом Ахмедовым в благоустройстве школы в с.Целегюн, а именно, помощь в замене старых окон здания школы новыми, а также помощь в благоустройстве внутрисельских дорог и отметил, что они очень надеются на решение и этих проблем.

Вопрос завершения строительства школы в селе Самур и замена трансформатора в селе озвучены были представителями села Самур в лице главы села и депутатов сельского Собрания. Также была озвучена просьба о содействии ремонта дороги.

Все озвученные вопросы взяты на контроль. Подводя итоги, было отмечено, что одни вопросы в процессе исполнения, а по другим нужно обратиться в соответствующие инстанции.

По окончании приема граждан в рамках рабочего визита Тагир Исмаилов и Фарид Ахмедов в сопровождении Председателя Собрания муниципального района Абубакара Ханмагамедова и первого заместителя главы района Габибуллаха Мурадалиева посетили Ярак-казмалярскую школу.

Напомним, что строительство школы началось 10 мая текущего года и согласно проекту должно завершиться в декабре 2017 года.

Проинспектировав ход работ на объекте, Фарид Ахмедов и Тагир Исмаилов отметили действительно качественную, профессиональную работу подрядной организации ООО «Елена».

Инспекция показала, что основные работы на объекты завершаются и школа будет в срок сдана в эксплуатацию.

Пресс-служба администрации Магарамкентского района