Браконьеры за решёткой

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, во время несения службы на побережье Каспийского моря в районе г. Избербаш, был зафиксирован факт выгрузки и попытки транспортировки неизвестными лицами незаконно добытых водных биологических ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по РД.

В ходе пресечения противоправных действий, выявленные лица, не подчинившись законным требованиям сотрудников пограничных органов, скрылись с места происшествия на автомобиле.

В результате проведённых мероприятий, были установлены и задержаны все участники противоправной деятельности, ими оказались трое жителей Каякентского района Республики Дагестан: Абдусаламов Н.К., Минатуллаев Г.А., Казимагомедов М.А.

В ходе судебного заседания на Абдусаламова Н.К., Минатуллаева Г.А., за неповиновение законным требованиям должностных лиц по ст. 18.7 КоАП РФ, Каякентским районным судом был наложен административный арест на одни и пять суток соответственно. Задержанные свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись.

Казимагомедов М.А. за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, был привлечён к административной ответственности по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ в виде административного штрафа.

«Лезги Газет»