В Дагестане задержали подозреваемых в незаконном обороте «Трамала» и «Марихуаны»

Стражами порядка в процессе проведения оперативно-поисковых мероприятий было установлено, что 5 февраля текущего года в 13:15 на пересечении пр. Али-Хаджи Акушинского и ул.А.Магомедова в Махачкале 33-летний местный житель сбыл две таблетки сильнодействующего лекарственного препарата «Трамал» весом 0,64 гр. 40-летнему мужчине. Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Подозреваемых задержали и доставили в полицейский отдел. При личном досмотре у сбытчика также обнаружили и изъяли средство схожее с марихуаной, весом 9,46 гр.

Всё обнаруженное было направлено на экспертизу, которая установила, что изъятое вещество является марихуаной, а таблетки действительно оказались «Трамалом».

Следствию ещё предстоит установить все обстоятельства данного преступления, и пути происхождения изъятых средств и препаратов.

В отношении подозреваемых уже возбуждены уголовные дела по ст.228 ч.1 УК России (незаконный оборот наркотических средств), 234 ч.1 УК России (незаконный оборот сильнодействующих препаратов).

«Лезги газет»