В Дагестане планируется проведение форума волонтеров-медиков

Возможность проведения Всероссийского форума волонтеров-медиков «Поколение Zож» в Дагестане обсудили 6 марта в ходе встречи ректора Дагестанского государственного медицинского университета Сулеймана Маммаева и министра по делам молодежи РД Камиля Саидова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

К. Саидов сообщил, что организатором форума является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», которое и выступило с инициативой проведения очередного мероприятия в Махачкале.

С. Маммаев отметил, что поскольку направление волонтеров-медиков напрямую связано с вузом, здесь функционирует региональный штаб ВОД, вуз готов оказать всяческое содействие в организации и проведении форума. В ходе встречи ректора и министра были обсуждены организационные вопросы, сроки проведения форума, площадки, программа мероприятия и многое другое.

Планируется, что участниками форума станут порядка 150 человек. Среди участников – кураторы Штабов здоровья (КПД ЗОЖ) ВОД «Волонтеры-медики», активисты волонтерских центров, студенческих советов вузов и ссузов, представители НКО и трудовых коллективов, ведущие деятельность по популяризации здорового образа жизни.

В течение трех дней форума планируются дискуссии, тренинги и мастер-классы с участием ведущих экспертов. Участники обсудят актуальные вопросы по формированию приверженности к здоровому образу жизни у населения.

Предыдущий форум «Поколение Zож» прошел в ноябре 2019 года в г. Брянск.

«Лезги газет»