Мэр Кизляра вручил награды работникам ОУ

В центре культуры народов России Кизляра состоялся 6 марта традиционный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Мэр Кизляра Александр Шувалов со сцены поздравил женщин с 8 марта. Об этом сообщили в пресс-службе Кизлярского района.

«Примите искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта. Замечательно, что в начале весны отмечается праздник красоты, наполненный душевным теплом. Этот день всегда олицетворяет любовь, мечту и надежду. 8 марта в России давно потерял свою политическую окраску и стал праздником поклонения прекрасной половине человечества. Во все времена женщина была хранительницей семейных ценностей и традиций, воплощением доброты, нежности и чуткости. Природа наделила вас счастьем дарить самое дорогое каждому человеку- начало жизни. Особые слова признательности в этот день-всем матерям за то, что в любое время, в любых условиях вы в первую очередь думаете о детях», — сказал Шувалов.

Он подчеркнул, что без женского таланта невозможно представить достижения кизлярского образования, здравоохранения, культуры и многих других отраслей. «Уважаемые женщины! В канун Международного женского дня примите от всех нас-мужчин искреннюю благодарность за ваше терпение, трудолюбие, за умение любить и вселять в нас уверенность во всех больших или повседневных делах. От всей души желаю вам здоровья, благополучия и праздничного настроения, внимания родных и близких! Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных дней», — пожелал градоначальник. Ведомственные награды из рук мэра города получили лучшие педагоги города. Так, за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждена директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Прогимназия «Ласточка» Ирина Караева, учитель гимназии № 6» Ольга Нешко, заведующая детским садом № 1 «Синяя птица» Гульнара Фахраддинова и инструктор детского сада №10» Лариса Швырева. Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации отмечена учитель гимназии №6 Татьяна Паничкина.

Свои музыкальные номера присутствующим в зале подарили лучшие коллективы города.

«Лезги Газет»