В Махачкале сотрудники полиции изъяли около одного килограмма марихуаны

В Республике Дагестан в ходе реализации оперативной информации оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте выявили 28-летнего безработного местного жителя, которого подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Установлено, что злоумышленник приехал в Махачкалу из Санкт-Петербурга. При выходе из автобуса его задержали оперативники. В ходе проведения личного досмотра в его дорожной сумке транспортные полицейские обнаружили и изъяли 20 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое является наркотическим средством — марихуана, общей массой около 900 граммов, что является крупным размером. По имеющейся оперативной информации мужчина планировал сбыть наркотики на территории Республики Дагестан. Также установлено, что данный гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

«Лезги Газет»