Кизлярский район предлагает бизнесу ряд инвестиционных площадок

У потенциальных инвесторов есть возможность выбора направлений инвестирования с гарантией поддержки районных властей.

«На сегодня свободны ниши для деятельности инвесторов в сфере переработки: плодоовощной продукции, молока, мяса, рыбы. Есть наши инвестиционные предложения по строительству объекта для охотничье-рыболовного туризма и отдыха на озере Ачиколь, бальнеологической лечебницы в с. Кардоновка, строительству современного овощефруктохранилища, перерабатывающих предприятий, производству мраморной говядины», — рассказал глава Кизлярского района Александр Погорелов.

Он заверил, что местные власти открыты к диалогу по всем возникающим вопросам. «Наша задача-оказать поддержку как опытным, так и начинающим предпринимателям, от которых мы ждем новых идей и нестандартных решений. Вклад в человеческий капитал, развитие производств и инфраструктуры района – это и есть выполнение обязательств перед жителями по созданию на его территории комфортных условий для проживания и ведения бизнеса. Многое становится возможным благодаря экономическому росту, который обеспечивает наш бизнес. И наша задача – создать для него максимально комфортные условия», — отметил глава района.

В 2019 году в администрацию района поступило инвестиционное предложение от ООО «Шамм» по строительству на территории района «Аграрного предприятия комплексного развития сельскохозяйственных территорий с использованием индустриальных интенсивных технологий». Инвестиционные предложения размещены на официальном сайте администрации Кизлярского района в разделе «Инвестиционная политика», где также есть актуальная информация для потенциальных инвесторов и субъектов предпринимательской деятельности.

«Лезги Газет»