РМЦЗ «Успех» Минтруда РД организовал форум для работодателей

Сегодня, 4 марта, в рамках деловой программы V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан состоялся форум работодателей.

Встречу с предпринимателями Дагестана провел и.о. директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан Тамерлан Буганов.

В мероприятии также приняли участие представители известных компаний-работодателей республики, среди которых организации: Торговый дом «Киргу», «Визаж Хол», сеть автозаправочных станций F1, компания «2ГИС – Дагестан», магазин электроники «05ru», АО «Завод им. Гаджиева», махачкалинский завод стекловолокна «Каспий-композит» и другие, а также студенты ВУЗов и ССУЗов республики, соискатели, представители центров занятости населения г. Махачкала и г. Каспийска.

В ходе встречи Тамерлан Буганов рассказал о важности правильной организации работы на предприятиях Дагестана.

«Работодатели всегда должны стремиться к тому, чтобы их организация выходила на новый уровень развития. К примеру, стоит ли производить настенные ковры, которые не пользуются спросом в обществе, когда можно из того же материала изготовить коврики для кресел автомобилей? Мы должны учитывать потребности общества и стремиться к тому, чтобы создавать актуальные рабочие места», — сказал он.

Кроме того, каждая приглашенная компания презентовала свою организацию гостям мероприятия. Представители предприятий также рассказали о требованиях их фирмы к соискателям, о карьерном и профессиональном росте их работников, а также обсудили актуальные вопросы по трудоустройству с руководством форума.

Отметим, что форум проходит в этом году в первый раз. Целью проведения мероприятия является развитие сплоченности среди работодателей, создание прямого контакта-общения между работодателем и соискателем, снижение напряженности на рынке труда и оказание содействия в трудоустройстве молодых людей.

Подобные форумы Республиканским молодежным центром занятости «Успех» Минтруда РД будут проводиться и в дальнейшем.

«Лезги Газет»