Жители Кизлярского района подняли вопрос сохранения объектов культурного наследия

Руководитель Дагнаследия Заира Мусалова выслушала 29 февраля проблемы жителей Кизлярского района.   Выездной прием с участием заместителя главы Кизлярского района Исы Рамазанова, главы сельского поселения «Большебредихинское» Камалутдина Хайбулаева и других, прошел в здании администрации.

Депутат районного собрания депутатов Гургин Назиров озвучил проблему закрытия железнодорожного переезда вблизи с. Краснооктябрьское, которую поднимает администрация сельского поселения «сельсовет Новокохановский» и жители окрестных населенных пунктов. По его словам, жители просят сохранить переезд, так как выезд на федеральную трассу не регулируется, и были случаи аварий на перекрестке.

Ряд жителей обратили внимание на нехватку детских садов, школ и спортплощадок. Серьёзной проблемой по мнению обратившихся на прием является вывоз мусора, так как в районе всего лишь одна единица специализированной техники. Один из жителей района поднял вопрос замены газопровода в одном из сел, который пришел в ветхое состояние. Обсуждались также некоторые вопросы охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории района.

По всем затронутым вопросам Агентством по охране культурного наследия будут сделаны запросы в соответствующие ведомства и оказана помощь в рамках компетенции исполнительного органа.

«Лезги Газет»