Даглесхоз дал старт началу Всероссийской акции «Сад памяти»

В Российской Федерации с 18 марта по 22 июня будет проводится Всероссийская акция «Сад памяти».

В рамка акции, в память о гражданах, погибших в годы Великой Отечественной войны планируется высадить 27 миллионов деревьев.

В связи с тем, что наш субъект является самым южным регионом России и лесокультурный сезон начинается раньше других регионов дагестанцы первым среди регионов России запустили на своей территории акцию «Сад памяти».

29 февраля, по инициативе врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаба Абдулхамидова, в пригороде Махачкалы была проведена посадка 500 деревьев, в которой приняло участие более 100 человек. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-служба Даглесхоза.

Среди участников были представители кадрового резерв Главы Республики В.А.Васильева, финалисты конкурса «Мой Дагестан», Союз женщин Дагестана, ОНФ и ОНФ-Молодежка, Открытое молодёжное Правительство РД, Молодежный Парламент при НС РД, Волонтеры Победы, «Молодая гвардия», полуфиналисты Лидеры России-2020. Кроме взрослых в акции принимали участие и дети, с удовольствием помогавшие сажать деревья.

Также в ходе акции была очищена от мусора и валежника территория лесного фонда, общей площадью 6,0 га.

Вагаб Абдулхамидов подчеркнул, что весной такие акции будут проводиться во всех лесничествах.

«Мы сегодня отдаем дань памяти нашим дедам и отцам, которые ценной своей жизни и здоровья спасли нашу Родину от «коричневой чумы». Наше поколение в благодарность ветеранам войны должны окружить их заботой и вниманием, делать все для процветания нашей Отчизны.

Подобные акции призваны содействовать в воспитании наших граждан в духе патриотизма и любви к своему героическому прошлому. К тому же посадка саженцев позволит нам сделать окружающую нас среду лучше и будет способствовать повышению экологической культуры населения» — отметил руководитель лесного ведомства.

«Лезги газет»