Вопросы жизнедеятельности района обсудили на аппаратном совещании в Магарамкентском районе

Во вторник, 25 февраля, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание.

Совещание началось с приятной миссии – церемонии награждения. За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования — работникам образования района -учителям Глава района вручил ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации — нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», и, учителям, техническим специалистам ППЭ N- 272 Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Дагестан за добросовестное и ответственное выполнение обязанностей в рамках проведения государственной итоговой аттестации и аттестации педагогических работников в 2019 году.

«Очень рад, что поставленные мною в этом направлении задачи, выполняются педагогами с огромной ответственностью! Я уверен, что вы согласитесь со мной: если каждый человек будет делать свой, пусть и не масштабный, но искренний и верный вклад, мир вокруг нас с каждым разом станет чуточку лучше, а если мы все вместе это будем делать, то сможем намного изменить жизнь к лучшему! Ведь всё, что мы делаем, мы делаем во благо людей. Желаю Вам дальнейших успехов во благо родного района, республики и страны!»,- отметил Фарид Ахмедов, вручая награды.

После приятной миссии награждения, Глава Магарамкентского района перешел к повестке дня аппаратного совещания. Были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности района, подведены текущие итоги, отмечены наиболее важные направления. Фарид Ахмедов напонил о задачах, стоящих перед районом, которые необходимо ответственно и добросовестно выполнять.
«Работа должна идти командная с большой ответственностью каждого на своих рабочих местах», — нацелил он участников совещания.

Одним из первых из перечня рассмотренных вопросов был ход подготовки проектно-сметной документации по строительству коммунальных объектов.
Было отмечено, что в рамках программы «Мой Дагестан-моя вода» в Магарамкентском районе на 2020 год в проектирование включено пока 2 объекта водоснабжения — скважина и водопроводные разводящие сети в с.Мугерган и круговая водопроводная линия Яраг-Казмаляр — Новый-Аул — Бугда-тепе.
О ходе подготовки отчитался курирующий данный вопрос заместитель главы администрации района Фейрудин Рагимханов.

Далее Глава района поднял вопрос активизации работы по актуализации земельных участков. В частности, он отметил, что  комиссия должна перепроверить прошлогодние показатели по инвентаризации электрогазовых сетей в муниципальном районе. Руководитель МО поручил составить «дорожную карту» и еженедельно давать отчет о том, сколько участков удалось поставить на учет, и какая проведена работа в этом направлении.

«У нас есть возможность открыть детский сад в с.Чахчах-Казмаляр и дополнительные группы в нескольких дошкольных учреждениях. В детском садике нуждается с.Капир-Казмаляр. В данном сельском поселении 280 детей дошкольного возраста. В открытии второй группы нуждается крупный населенный пункт Новый Аул. Будем решать эти вопросы»,- отметил Фарид Ахмедов, касаясь вопросов сферы образования.

Совещание продолжилось обсуждением вопросов подготовки к предстоящим меропритиям. Обращаясь к участникам совещания, руководитель района напомнил о том, что уже не первый год в муниципальном образовании реализуется Всероссийский молодежный проект «Им беречь Россию», направленный на решение одного из важных для общества вопросов о жизненных перспективах подрастающей молодежи в рамках эффективной реализации молодежной политики. В связи с чем, Фарид Ахмедов дал соответствующие поручения по подготовке к предстоящему мероприятию.
В рамках постановки задач на ближайший период глава района также дал установку по подготовке ко Дню Великой Победы, победителей районного этапа конкурса «Песни военных лет» поручил включить в программу к 75-летию Победы, озвучил рекомендации. «Необходимо серьезно готовиться к каждому мероприятию и максимально привлекать население»,- напутствовал Фарид Ахмедов.

По итогам совещания Главой района дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения.

«Лезги Газет»