В Касумкентском лесничестве посадили более 1000 саженцев в рамках акции «Зеленые километры»

По указанию врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаба Абдулхамидова ГКУ РД «Касумкентское лесничество» вдоль трассы при въезде в село Касумкент в 2020 году, в рамках инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым акции «Зеленые километры»,  посадило 550 саженцев березы. Для осуществления необходимого ухода и защиты саженцев от домашних животных, участки для посадки саженцев выбирались рядом с водоемами и огорожены металлической сеткой.

Руководитель лесного ведомства не раз подчеркивал, что глава Республики Владимир Васильев обратил внимание лесников на необходимость добиваться конечного результата и вырастить из саженцев деревья, чтобы и денежные средства, и труд многих людей не пропал даром.

Кроме того, касумкентские лесники посадили саженцы туи, дуба, акации и других деревьев в целях облагораживания территорий парков, учебных и оздоровительных учреждений.

ГКУ РД «Касумкентское лесничество» выделило сельским поселениям более 500 саженцев березы для посадки.

В некоторых других лесничествах также приступили к посадкам саженцев в остальных уже подготовлены участки, где в 2020 году намечаются лесопосадочные работы в рамках данной акции.

«Лезги Газет»