Лучшим школьникам Кизляра организовали торжественное вручение паспортов

В музее современной истории 20 февраля,  в преддверии Дня защитника отечества прошло традиционное вручение паспортов лучшим юным кизлярцам.  Ими стали 17  учащихся школ города.

На торжественной церемонии вручения паспортов присутствовали представители мэрии, миграционной службы, учреждений образования,  политсовета местного отделения партии,  общественных организаций, служащие кизлярской войсковой части 5389. Они выступили с поздравлениями и словами напутствия в адрес юным гражданам Российской Федерации.

На празднике прозвучали песни и стихи.

Ведущие мероприятия познакомили всех присутствующих с историей появления паспорта в нашей стране,  с законами государства, а так же с правами и обязанностями, которые должны знать все граждане страны.
Паспорта вручил  начальник отдела по вопросам миграции РД в Кизляре Салимхан Салимханов. Ребята дали клятву хорошо учиться,  своим трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя своих школ и города.

Пообещали все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли нашей и всемерно способствовать возрождению великой России. Представитель партии Единая Россия вручил памятные подарки.

«Лезги газет»