Ренат Избулатов: «Легион Динамо» – это мой первый профессиональный опыт

«Легион Динамо» продолжает готовиться к возобновлению сезона 2019-2020. В первом официальном матче нового 2020 года клуб сыграет с «Машуком» 14 марта, а пока «Легион» готовится к матчам Профессиональной футбольной лиги товарищескими матчами. 

Команда играла в Кисловодске на стадионе имени Героя Советского Союза Г. Романенко с нальчиковским «Спартаком». Героем матча стал Рашид Магомедов, сделав дубль в противостоянии с соперником, сначала с пенальти Рашид забил на 28 минуте, а в конце первого тайма на 45 минуте Магомедов отличился ещё раз, только уже с игры. На 55 минуте соперник забил один гол, но этого не хватило, как итог 2:1.

После матча главный тренер Ренат Избулатов дал интервью журналистам:

— Ренат Рустамович, поздравляем вас с назначением главным тренером ФК «Легион Динамо»! Для вас это, можно сказать, возвращение в команду. Какие испытываете эмоции?

— Спасибо большое! «Легион Динамо» – это мой первый профессиональный опыт. Эмоции испытываю самые положительные и рад вернуться домой!!!

— Возвращаться к работе в ПФЛ после Премьер-Лиги нелегко. Ренат Рустамович, где вы черпаете стимул для работы? Что вас вдохновляет?

— Работа тренера в Премьер-Лиге и в ПФЛ немного разнится в плане фокусировки своего сегмента работы. Что касается ПФЛ, то здесь приходится закрывать две-три позиции, тогда как в Премьер-Лиге больше рычагов влияния на игрока. Что касается мотивации, можно и в 36 лет её находить. Вдохновение находит тот человек, который идёт к цели, а вот равнодушный дальше не пойдёт.

— Какие задачи перед вами поставил президент клуба Шамиль Гаджиалиевич Лахиялов?

— Президент Шамиль Гаджиалиевич ставит только максимальные задачи – победа в следующим матче и как можно выше в турнирной таблице. Вообще «Легион Динамо» позиционирует себя как гроза авторитетов и даёт жару лидерам. Так было в этом чемпионате в играх с «Аланией» и «Волгарём». Так было и при мне в 2018 году, когда с нами первые очки потерял «Армавир», который сейчас играет в ФНЛ, тогда даже обыгрывали «Анжи», на тот момент команду Премьер-Лиги.

Ибрагим Демиров, студент 3 курса ОЖ филологического факультета ДГУ