В УФСИН Дагестана прошли сборы с сотрудниками подразделений безопасности

В УФСИН России по Республике Дагестан прошли учебно-методические сборы подразделений безопасности режима и надзора

 На базе исправительной колонии № 7 прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы безопасности и оперативной работы, начальниками отделов безопасности и отдельных постов и пожарных частей ведомственной пожарной охраны исправительных учреждений УФСИН России по Республике Дагестан.

Открывая мероприятие, первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Расим Мехтиев отметил, что основными целями мероприятия является повышение уровня профессионального мастерства сотрудников и возможность обмена опытом и наработанной практикой.

Первый заместитель главы регионального УФСИН Расим Мехтиев также обратил внимание участников сборов на законность применения физической силы и специальных средств сотрудниками УИС республики, на основание их применения и определение обстоятельств, связанных с реальной угрозой жизни и здоровья.

В ходе сборов участники ознакомились с особенностями организации режима и надзора в исправительной колонии № 7 и оборудованием мест несения службы сотрудников отдела безопасности.

В рамках сборов провели теоретические и практические занятия по направлениям деятельности.

В завершении мероприятия состоялось принятие зачетов по проверке знаний нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность оперативно-режимных служб.

Подводя итоги учебно-методических сборов, первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Расим Мехтиев оценил уровень служебной подготовки участников мероприятия как удовлетворительный и выразил уверенность в том, что приобретенные во время мероприятия знания повысят эффективность руководящего состава учреждений и подразделений УИС республики в их повседневной служебной деятельности.

«Лезги газет»