В Дагестане проходит обучение экспертов компетенций чемпионата Ворллскиллс

С 17 по 18 февраля текущего года в «Яндекс.Лицее» Дагестанского государственного университета народного хозяйства проходит обучение главных экспертов компетенций V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

За период своего пребывания в Дагестане, сертифицированный эксперт Ворлдскиллс Россия Антон Уймин обучит дагестанских специалистов оценке по стандартам WorldSkills.

Антон Уймин, выступая перед экспертами, рассказал о движении WorldSkills в России, о его истории и перспективах, подробно остановился на системе оценки навыков участников чемпионата.

«Задача главных экспертов не только определить победителя, а показать, что эта профессия существует», — сказал он.

Отметим, что при успешном прохождении тестирования слушателю будет выдано свидетельство, дающее право работать в роли эксперта соответствующего чемпионата. Свидетельство считается действительным в течение двух лет с момента получения. Также слушатели программы получают удостоверение о повышении квалификации установленного Союзом «Ворлдскиллс Россия» образца.

Напомним, региональный чемпионат состоится со 2 по 5 марта 2020 года во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева в г. Каспийске. Он пройдет в профессиональных образовательных учреждениях шести городов республики: Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Хасавюрта и Буйнакска.

«Лезги газет»