Около 2,5 тысяч кизлярцев приняли участие в рейтинговом голосовании 

В выходные в Кизляре прошло рейтинговое голосование. Около 2,5 тысяч горожан в ходе голосования определили общественные пространства, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

«Голосование проходило сразу 5  пунктах. В этом году впервые была возможность проголосовать не выходя из дома на специальном сайте и этой возможностью воспользовались 63 человека», — прокомментировал зам.председателя горсобрания Александр Полюшко.

Наибольшее количество голосов кизлярцы отдали за реконструкцию мемориального комплекса «Память». Более 1 тысяч человек проголосовали за обновление памятного места.

Затем жители выбрали 2 зоны отдыха, где проводят свободное время, досуг.

Стоит отметить, что мемориал «Память» был воздвигнут к 50-летию Победы.  К 9 мая 2005 года к 60-летию Победы активно велось расширение памятника и на плитах мемориала появилось более 2000 имен тех, кто погиб на полях войны и тех, кто вернулся с фронта и кому предстояло возродить своим трудом родной город. Каждый год в день Великой Победы сотни жителей города, взрослые и дети, принимают участие в возложении цветов, чтя память своих соотечественников, честно и доблестно выполнявших свой долг по защите Родины.

15 тысяч кизлярцев ушли на фронт и 11 тысяч не вернулись домой.

«Лезги газет»