Закон и его исполнение

В законную силу вступило решение Кизлярского районного суда Республики Дагестан о привлечении к уголовной ответственности гражданина Российской Федерации Кунаева Д.В. по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ч.1 ст.258.1 УК РФ «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации или охраняемым международными договорами Российской Федерации». Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

Судом установлено, что гражданин Кунаев Д.В. с целью воспрепятствования пограничному наряду в исполнении должностных полномочий по охране водных биологических ресурсов, прибыл к месту задержания маломерного судна типа «Байда», на борту которого находилось рыба осетровых пород и осознавая общественную опасность своих действий на автомобиле марки «УАЗ Патриот» путем тарана перевернул байду с находившимся в ней сотрудником пограничного наряда.

Позже гражданин Кунаев Д.В. был задержан за незаконное приобретение и перевозку рыбы осетровых видов с целью последующей реализации.

 В ходе судебного заседания, Кунаев Д.В. свою вину в совершении преступлений признал полностью.

За совершение преступлений по ч.1 ст. 318 УК РФ, ч. 1 ст.258.1 УК РФ Кизлярский районный суд Республики Дагестан признал гражданина РФ Кунаева Д.В. виновным.

«Лезги Газет»