ДГИ заключил меморандум о сотрудничестве с Исламским университетом им. Cултана Шарифа

Дагестанский гуманитарный институт заключил меморандум о сотрудничестве в сфере образования с Исламским университетом им. Cултана Шарифа Али  (Universiti Islam Sultan Sharif Ali; UNISSA) султаната Брунея.

Соглашение было подписано и.о ректора ДГИ Магомедом Гаджидадаевым и ректором UNISSA Нурифан бин Зайнал.

Руководители вузов обсудили детали договора о стратегическом партнерстве в сфере образования, структуру образовательного процесса, особенности преподавания исламских дисциплин.

 Гостей сопровождал заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, а также руководитель международного отдела ДГИ Шихабудин Гусейнов.

Ректора Исламского университет им. Cултана Шарифа Али Нурифана бин Зайнала и его заместитель Хадж Симали бин Адам, так же встретились со студентами и педагогами ДГИ. Они ответили на вопросы студентов и рассказали подробнее об учебном процессе в UNISSA.

Стоит отметить, что у UNISSA заключено множество соглашений о партнерстве с другими высшими учебными заведениями Брунея, Малайзии, Индонезии, Таиланда, Великобритании, Египта, Иордании, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии. А теперь в этом перечне и Дагестан.

«Лезги Газет»