Екатерина Толстикова провела совещание

Сегодня, 11 февраля Вице-премьер Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела совещание по вопросу форсирования работы по постановке на государственный учет и регистрации объектов газораспределительных сетей. В мероприятии принял участие Министр земельных и имущественных отношений Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, заместитель министра Хабиб Джанаев, Глава ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин и его заместители Заур Клычев и Нариман Лачинов, а также заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Дагестан Вячеслав Нитенко и руководитель ООО «ДагестанКадастрСъемка» Хизри Хизриев.

В ходе совещания обсуждали вопрос подачи документов на регистрацию объектов газораспределительных сетей. В частности, какой объем работы был проделан, а также какие конкретные вопросы возникают по каждому из объектов.

ООО «ДагестанКадастрСъемка» представили перечень готовых поданных на регистрацию объектов газораспределительных сетей, а также сообщили, что уже 80% из оставшихся документов готовы к регистрации. Также было озвучено, что до конца недели данная работа будет завершена.

Екатерина Толстикова поручила Минимуществу Дагестана ежедневно контролировать данный вопрос и докладывать о ходе работы.

Напомним Министерство земельных и имущественных отношений Республики Дагестан совместно ГБУ РД «Дагтехкадастр» проводит работу по регистрации объектов газораспределительных сетей. Данная деятельность необходима для регистрации права собственности республики Дагестан на газовые сети, а также для взыскания задолженности с ОАО «Газпром газораспределение Дагестана». На данный момент задолженность перед республикой Дагестан у ОАО «Газпром газораспределение Дагестана» составляет порядка 1 миллиарда рублей.

«Лезги газет»