Представители «Центра защиты материнства и детства «Теплый дом на горе» посетили колонию № 8

В целях нравственного воспитания осужденных, стимулирования их к правопослушному поведению в исправительной колонии № 8 прошла встреча осужденных женщин с представителями автономной некоммерческой организации «Центр защиты материнства и детства «Теплый дом на горе». 

На встречу с осужденными пришли директор «Центра защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе» Евгения Величкина, заместитель директора Центра Фарида Бахшиева, менеджер по организационной работе Залина Муртузалиева и волонтеры Центра Владислав и Виктория Малышевы и Дарья и Наталья Лысовы.

В ходе встречи заместитель директора Центра Фарида Бахшиева выступила с лекцией на тему: «Безопасность — мой выбор», направленный в противодействие торговлей людьми, а именно: как противостоять вербовке или принуждению. Также Наталья Лысова обсудила вопросы по профилактики прерывания беременности.

Беседа получилась интересной и познавательной. Осужденные приняли активное участие, задавали вопросы на интересующие их темы. Специалисты Центра дали полные и исчерпывающие ответы на все вопросы.

«Лезги Газет»