УФСИН Дагестана и Миннац РД подписали соглашение о сотрудничестве

УФСИН России по Республике Дагестан подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. 

В Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан было подписано Соглашение о взаимодействии между УФСИН России по Республике Дагестан и Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан. 

В Миннаце РД состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковника внутренней службы Андрея Полякова и министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрика Муслимова. В рамках встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, а также подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Документ подписали начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков и министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов.

Участники встречи отметили, что в рамках подписанного Соглашения планируется проведение ряда общественно-значимых мероприятий, в том числе усиление просветительской работы по формированию доброжелательного отношения между осужденными разной национальности и вероисповедания, содействие их духовному и культурному становлению, а также противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма среди осужденных.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся реализации возможных совместных проектов, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Лезги Газет»