В РЦИБ прошли учения по профилактике распространения коронавируса

Накануне в Республиканском центре инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД прошли внутрибольничные учения на поступление условного пациента с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте регионального Минздрава.

Так, на практике был отработан случай, когда пациент, якобы выезжавший в КНР, обратился в центр с симптомами слабости, повышения температуры, кашлем и насморком, а также ломотой в теле.

Как отмечается,  по сценарию состояние больного ухудшилось и он был транспортирован в реанимационное отделение центра, где его также ждал медперсонал в спецкостюмах.

Отметим, что отделение оснащено современным оборудованием, мониторами для непрерывного контроля жизненно важных показателей организма и высокотехнологичными функциональными кроватями. Стационар полностью обеспечен защитными средствами, необходимыми препаратами и расходными материалами.

В актовом зале центра после завершения учений обсудили итоги учений. Опыт и рекомендации Республиканского центра инфекционных болезней распространяется на все медицинские организации республики.

Подробнее читайте по ссылке.

«Лезги газет»