Дагестанские потерянные дети: путь домой

Уже второй год, как Сирийский конфликт утих. Однако проблема с возвращением граждан нашей страны, которые отправились в горячую точку в поисках нового халифата, остается не вполне разрешенной. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Государство Россия, в частности Правительство Республики Дагестан, предпринимает все возможное действия для их скорейшего возвращения на исконную Родину. Определенная доля «грезивших о новом халифате» приходится на Северо-Кавказский федеральный округ, в частности на Дагестан.

Однако имеются источники, которые во всё услышанное утверждают, что наш регион игнорирует своих граждан, которые оказались на чужбине. Заявляя при этом, что родственники лиц, уехавших в Ирак и Сирию, готовы выехать за ними заграницу для возвращения их домой.

Примечателен тот факт, что тему актуализировали после того, как 27 января в столице Дагестана родственники жен и детей дагестанцев, которые отправились воевать в Сирию, встретились с Анатолием Карибовым – вице-премьерами республиканского Правительства, и Мариной Ежовой – Уполномоченным по правам ребенка.

Подробно – на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»