МУП «ЖЭУ №15» оштрафовал на 200 тысяч рублей

Мировым судьёй судебного участка №2 Кировского района столицы Дагестана был выписан штраф – 200 тысяч рублей – МУП «ЖЭУ №15» за неисполнение в должные сроки предписаний Государственной жилищной инспекции РД. Информация об этом имеется на сайте Госжилинспекции РД.

К примеру, в октябре минувшего года в ГЖИ РД поступило обращение жителя МКД №59 по улице Пархоменко в Махачкале. Заявитель жаловался на плохой запах, исходящий из подвала, и мусор, которым он заполнен. В отношении МУП «ЖЭУ №15», на котором лежит ответственность за обслуживание указанного МКД, была проведена тщательная проверка, которая и подтвердила жалобу заявителя.

Ещё одну проверку по отношению МУП «ЖЭУ №15» провели по обращению жительницы МКД №96 «в» по проспекту Али-Хаджи Акушинского. Жалоба заявительницы относительно запаха из канализации и отсутствия технического обслуживания подъездов дома подтвердился.

В обоих случаях Инспекцией была выдана предприятию предписание на скорейшую ликвидацию нарушений, которые не были исполнены в срок. В связи с этим Инспекция направила в суд протоколы об административном правонарушении (ст.19.5 КоАП России), которые были составлены против МУП «ЖЭУ №15». По итогам их рассмотрения, данному предприятию и назначили административные наказания.

«Лезги газет»