Представители УФСИН России по Республике Дагестан встретились с начальником УЖКХ г. Махачкалы

УФСИН России по Республике Дагестан и Управление жилищно-коммунального хозяйства города Махачкала договорились о сотрудничестве. 

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков, главный инженер УФСИН подполковник внутренней службы Абдулхак Абдулхаков, начальник ОТАО УФСИН полковник внутренней службы Рустам Гасанов, начальник ОКИН УФСИН подполковник внутренней службы Абдула Садруев и начальник УЖКХ города Махачкала Гусейн Гусейнов.

Начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков отметил, что УФСИН России по Республике Дагестан готово сотрудничеству в сфере производства продукции для муниципальных нужд, направления осужденных к обязательным и исправительным работам для отбывания наказания на объектах жилищно-коммунального хозяйства столицы республики.

— Мы планируем открыть исправительный центр на 150 мест после проведения капитального ремонта здания. Осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, также могут быть трудоустроены на жилищно-коммунальных объектах города, — сказал Андрей Поляков.

Глава ведомства также рассказал о производственных возможностях учреждений уголовно-исполнительной системы Дагестана и предложил разместить на производственных площадках УИС заказы на пошив рабочей формы для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также контейнеров для мусора.

В свою очередь начальник УЖКХ г. Махачкалы Гусейн Гусейнов выразил готовность к сотрудничеству, предложил разместить на производственных объектах УИС региона заказы для нужд жилищно-коммунального хозяйства города, и оказать содействие в подготовке проектно- сметной документации на капитальный ремонт здания исправительного центра.

Начальник отдела контроля исполнения наказаний УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдула Садруев довел до сведения участников встречи информацию о том, что на сегодняшний день в городе Махачкала на учете в уголовно — исполнительной инспекции состоит 60 граждан, осужденных к обязательным работам, и 52 осужденных к исправительным работам, которых можно привлечь к отбыванию наказания на объектах жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы. В дальнейшем количество осужденных к обязательным и исправительным работам, привлекаемых отбыванию наказания на объектах ЖКХ города будет корректироваться ежемесячно.

Участники встречи договорились об оказании УФСИН России по Республике Дагестан помощи в подготовке проектно- сметной документации на капитальный ремонт здания исправительного центра, о размещении на производственных объектах учреждений УИС Дагестана муниципальных заказов на пошив рабочей формы для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и изготовление контейнеров для мусора на сумму 2,5 млн. рублей, а также привлечении осужденных к обязательным и исправительным работам к отбыванию наказания на объектах жилищно-коммунального хозяйства города.

«Лезги Газет»