Американский телеканал снимает фильм о единоборствах Дагестана

В эти дни, по специальному заказу популярного американского платного телеканала Showtime, в Республике Дагестан усердно работает съемочная группа. Информация об этом имеется на сайте «Мирмол».

Журналисты заняты снимками единоборства в нашей республике, в частности, вольной борьбы. Именно в этом виде спорта «Страна гор» подготовила наибольшее количество медалистов Олимпийских игр, триумфаторов европейских и мировых чемпионатов, известных далеко за пределами Дагестана. Похвастаться стольким количеством чемпионов не только по борьбе, но и многим другим единоборствам, могут далеко не все большие страны.

Именно этот факт послужил вдохновением для американского телевидения организовать съемочный процесс в «Стране гор». Выбор пал на борцовскую школу имени Г. Гамидова в столице Дагестана – кузницу чемпионов. Именно воспитанником этого спортивного учреждения является Абдулрашид Садулаев – один из наилучших борцов современности.

Кроме того представители съемочной группы намереваются посетить региональное министерство спорта и лично встретиться с руководителем ведомства.

«Лезги газет»