В Кировском районе планируют благоустроить двор блокадницы

Глава Кировского района Салих Сагидов в сопровождении своего помощника Гянжеви Гаджибалаева ознакомился с состоянием дворовой территории на ул. М. Гаджиева, 97, где проживает блокадница Евдокия Матвеева.

Как отметил глава муниципалитета, данный двор можно назвать одним из самых образцовых в городе: «Здесь не заметишь самовольных пристроек. Большой двор полон растительности. Рядом расположено баскетбольное поле, которое активно используется. Пообщался тут с ребятишками, которые подтвердили, что площадка нуждается в ремонте.

Мы обязательно обратимся к руководству городу, чтобы включили этот двор в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год. Считаю, что дворы, которые так сохранены жильцами должны благоустраиваться в приоритетном порядке. Тем более, если в них живут наши уважаемые ветераны», – сказал Сагидов.

Он также отметил, что будут привлечены дополнительные источники финансирования для обновления баскетбольного поля, чтобы оно могло функционировать и как мини-футбольное. «Например, через республиканскую программу поддержки местных инициатив.

А пока проведем тут обрезку деревьев, уберем с территории двора брошенный автотранспорт, наведем необходимый порядок»,– добавил глава района.

«Лезги газет»