Более 18 млн.рублей направили на развитие культуры в 2019 году в Кизлярском районе

В рамках реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы» в Кизлярском районе в 2019 году на развитие культуры направили более 18 млн. рублей.
При софинансировании муниципалитета были привлечены федеральные и республиканские денежные средства-порядка 5,7 млн.рублей. так, грантовую поддержку по 50 тысяч рублей получили четверо  работников культуры. Гранты в сумме более 100 тысяч рублей направили на дома культуры Пролетарского, Заречного и Кардоновки. На полученные средства приобрели музыкальную аппаратуру и копировально-множительную технику.
Грантовая поддержка в 5 220,3 тысяч рублей позволила приобрести специализированный автотранспорт (автоклуб) для организации концертной деятельности в населенных пунктах, где нет учреждений культуры.
На капитальный ремонт центра культуры и досуга было направлено более 5,4 млн. рублей. Ступени центра отремонтировали за счет средств местного бюджета. На проведение работ было выделено более 800 тысяч рублей.
В рамках программы перспективного развития в области культуры муниципалитета на 2017-2020 годы в минувшем году на сумму 468,3 тыс. рублей была осуществлена огнезащитная пропитка деревянных конструкций чердачных помещений в 13 учреждениях культуры. За счет экономии денежных средств в Новокохановском сельском клубе произведен текущий ремонт по замене окон и дверей на сумму более 100 тыс. рублей.
«Лезги Газет»