Дагестанская делегация пчеловодов отмечена дипломами Международной конференции в Баку

На VI Азербайджанской международной пчеловодческой конференции, которая прошла 25-26 января в Баку, дагестанская делегация представителей Ассоциации пчеловодов Дагестана отмечены дипломами, сертификатами и благодарностями, — сообщили в пресс-службе Ассоциации.

На конференции профессиональные пчеловоды из Азербайджана, Турции, Казахстана, Беларуси, России, Украины и других стран, а также ученые и бизнесмены провели тренинги, представили мастер-классы. В выставке, организованной в рамках конференции участвовало свыше 20 фирм, производителей из Азербайджана, Китая, Пакистана, России, Турции и других стран, которые ознакомили пчеловодов со своей продукцией. Наряду с официальной частью пчеловодческой конференции, были организованы культурно-массовые мероприятия и встречи. 

Как рассказал Президент Ассоциации пчеловодов Дагестана Арсен Абигасанов, в делегации от нашей республики участвовали около 20 пчеловодов.

«В рамках пчеловодческой конференции состоялся конкурс меда по различным категориям отбора, в котором 2 участников из Дагестана взяли призовые места. Президент и вице-президенты Ассоциации отмечены дипломами-благодарностями, а участникам даны сертификаты. Наши пчеловоды также были участниками форумов по вопросам пчеловодства в Иванове и Омске. В начале февраля, представители Ассоциации участвуют в международном форуме в Словении, а также приглашены в Стамбул на выставку производителей товаров для пчеловодства»,- подчеркнул Арсен Абигасанов. 

Он также отметил, что в феврале в Махачкалу приезжает группа специалистов селекционеров — матководов из Германии, которые выступят в рамках встреч Асоциации пчеловодов Дагестана, представят свои наработки, покажут, как именно организованы облетники — случные пункты в Германии.

«Лезги Газет»