Гаджимет Сафаралиев посетил Республиканский центр образования

В ходе работы в регионе член комитета Государственной Думы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провёл встречу с педагогической и родительской общественностью на базе ГБОУ РД «Республиканский центр образования».

На мероприятии, в рамках обсуждения Послания Президента РФ, затронули актуальные вопросы обучения и воспитания детей.  «Образование играет ключевую роль в развитии общества. Направления деятельности, обозначенные Президентом, нацелены на модернизацию и развитие системы образования»,- сказал парламентарий. Педагоги и родители подчеркнули важность таких встреч, на которых в режиме «открытого микрофона» можно задать вопрос.

Завершая встречу, депутат вручил благодарственные письма за высокий профессионализм и плодотворную деятельность по развитию образования наиболее отличившимся педагогам.

Отвечая на вопросы журналистов после мероприятия, Гаджимет Сафаралиев подчеркнул необходимость подобных встреч: «Необходимо доносить до родительской общественности те беспрецедентные по объёму и глубине социальные инициативы, изложенные в Послании Президента РФ».

«Лезги газет»