В ДГПУ состоялась встреча с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой

21 ноября в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялась встреча с Министром образования и науки Российской Федерации Ольгой Васильевой по вопросам развития педагогического образования. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе вуза, министр образования прибыла в сопровождении вице-премьера Правительства РД Екатерины Толстиковой, министра образования и науки РД Шахабаса Шахова и др. 

Программа визита министра началась с посещения художественно-графического факультета ДГПУ, где ректор Марина Магомедова и декан факультета Хабибурахман Омаров рассказали о специфике факультета, о основных кафедрах и направлениях деятельности.

В рамках встречи Ольга Васильева в сопровождении деканов также посетила филологический факультет, факультет дагестанской филологии и исторический факультет ДГПУ, ознакомилась с историей вуза, факультетов и педагогического образования в Дагестане. Министр образования Ольга Васильева беседовала со студентами на различные темы, узнавала их мнение относительно учебного процесса. После чего в конференц-зале университета состоялось совещание Министра с активом ДГПУ с участием ректора, проректоров, деканов, заведующих кафедрами и преподавателей вуза, посвященная проблемам и перспективам развития Дагестанского государственного педагогического университета.

В своем выступлении Ольга Васильева обозначила формат встречи и поприветствовала всех собравшихся, уверив, что ни один вопрос и просьба не останутся без должного внимания. В ходе состоявшегося диалога были заданы вопросы разной тематики: о федеральных государственных образовательных стандартах, едином государственном экзамене, нагрузки преподавателей и развитии науки в вузе.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева ответила на интересующие вопросы профессорско-преподавательского состава ДГПУ, обратила свое внимание на основные проблемы.

Завершая мероприятие, ректор ДГПУ Марина Магомедова поблагодарила Ольгу Юрьевну за встречу с коллективом университета и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

«Лезги газет»