Айшат Бибалаева высказалась о Послании Президента к ФС

Послание Президента России к Федеральному Собранию прокомментировала Бибалаева Айшат Курбановна — член Союза писателей, журналист, старшая медсестра Махачкалинской детской больницы.

По ее словам, важно, что в первую очередь, Послание Президента страны Владимира Путина направлено на экономическое и социальное развитие РФ в соответствие с принятыми Национальными проектами. Целью их являются улучшение качества жизни граждан, совершенствование демографической ситуации, также повышение уровня качества системы в сфере здравоохранения.

Айшат Курбановна поддерживает инициативы Президента России относительно вопросов совершенствования и развития первичного звена здравоохранения, подготовки медицинских кадров, так как благодаря ранней диагностики злокачественных новообразований и от врачей зависит скорое выздоровление человека.

«Помимо того Президент подчеркнул важность и значимость формирования единого сквозного регистра получателей лекарственных препаратов, которые получены по федеральной и региональной квоте…», — говорится в сообщении журналиста, которое опубликовано на сайте сетевого издания «Замана».

«Лезги газет»