Тамерлан Алиев рассказал о подготовке к пятому чемпионату Ворлдскиллс

В четверг, 16 января, в Дагестанском институте развития образования состоялось заседание президиума регионального отделения Союза директоров профессиональных образовательных организаций РФ.

В мероприятии приняли участие руководитель Регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в РД Тамерлан Алиев, председатель регионального отделения Союза директоров профессиональных образовательных организаций РФ Али Абдуллаев, и.о. начальника отдела развития профобразования и науки Минобра РД Инна Ходосова, руководители республиканских профессиональных образовательных организаций, председатели республиканских методических объединений и другие.

О ходе подготовки к предстоящему V Региональному чемпионату профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан-2020 рассказал Тамерлан Алиев.

«В 2019 году мы провели чемпионат Ворлдскиллс по 43 компетенциям, 9 из которых были компетенциями с возрастным ограничением до 16 лет JuniorSkills. Чемпионат текущего года планируем провести по тем же компетенциям. Помимо того, мы ждём ваших предложений по тем или иным компетенциям Ворлдскиллс, которые можно включить в список основных. Ознакомиться с полным перечнем компетенций можно на официальном сайте Ворлдскиллс в России worldskills.ru. Вы можете предложить участников, экспертов и компетенции, по которым вы проводите обучение. С каждым годом у нас растет количество компетенций, давайте не нарушать эту традицию и в этом году. Мы ждем ваших предложений», — сказал он.

WorldSkills – это международное движение, целью которого является повышение стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий, через проведение соревнований по всему миру. В Дагестане чемпионат Ворлдскиллс пройдет в пятый раз и соберет у себя молодых профессионалов со всей республики. Этот чемпионат даёт участникам возможность улучшить профессиональные навыки, набраться опыта, а также найти достойную работу по своей специальности.

 «Лезги Газет»