Обратный отсчет времени до Дня Победы в Великой Отечественной войне стартовал в Кайтагском районе

 В Кайтагском районе, по инициативе главы района Алима Темирбулатова, дан старт обратному отсчёту времени до Дня Победы. Во всех школах и учреждениях повесили календари с ежедневным указанием числа оставшихся дней до 9 Мая, когда вся страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

 Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что, несмотря на все жертвы, боль и потери, День Победы – это светлый день, который показал, что всё было не напрасным, что сбылись мечты о мире, что будущее в наших руках. Он также подчеркнул, что День Победы – это день, с которого отсчет времени начался заново, потому что настала новая эпоха – свободы, мира, возможностей, и, за все это мы должны быть благодарны нашим дорогим ветеранам. 

«У времени есть своя память- история. И мы должны помнить… Наши солдаты защитили не только страну – множество самых разных народов они спасли от угрозы уничтожения. И заплатили за это спасение страшную цену. Нельзя забывать то, что было сделано ради нас, чтобы мы могли спокойно жить на Земле, растить наших детей под мирным ясным небом. Я думаю, каждый день отсчёта, остающийся до Великой даты, будет напоминать всем нам о необходимости чтить, уважать и закреплять у подрастающего поколения Память о Великой Победе!», — добавил Алим Темирбулатов.

«Ценность нашего общего прошлого заключается в том, что мы помним исторические события, ценим и уважаем героизм людей, защищавших свою Родину, отдаем дань подвигам, на которые оказался способен народ. Отсчет времени до Дня Победы важен для тех, кому небезразлично Отечество, его история, судьба своей семьи. Он помогает не забыть об этом дне, чтобы мы смогли уделить внимание пожилым людям – ветеранам и детям войны, прошедшим тропами настоящего ада и подарившим нам мир и покой», — отметили работники образовательных учреждений.

«Лезги Газет»