Фарид Ахмедов провел первый в новом году прием граждан по личным вопросам

В среду, 15 января, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов согласно графику провел первый в 2020-м году прием граждан по личным вопросам. На прием к руководителю района за оказанием помощи в решении вопросов различного характера обратились 6 жителей района.

Так, жительница села Советское Шекерханум Джабарова рассказала, что неоднократно обращалась в администрацию сельского поселения. Женщина в возрасте, которая живет одна, попросила помочь ей с вопросом вырубки многолетних деревьев — тополей на участке перед домом, где есть угроза повреждения газовой трубы. Выслушав ее, Фарид Ахмедов заверил, что к решению ее вопроса будет привлечен и глава сельского поселения и соответствующие службы. 

Далее на прием обратилась жительница села Билбиль-Казмаляр Гюлженет Тюменова, которая выразила надежду на помощь в решении проблемного вопроса, который, как она объяснила, касается еще десятерых бывших работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа», функционировавшего на территории населенного пункта. По ее словам, проработав столько лет в предприятии, бывшие работники не могут добиться выплаты данным предприятием задолженности — их заслуженной заработной платы, хотя они по этому вопросу выиграли судебный процесс в Дагестане, писали и в прокуратуру района.
Внимательно выслушав заявительницу, Глава района обещал разобраться в вопросе и постараться помочь.

Фарид Ахмедов внимательно выслушал обращения, вопросы, предложения и проблемы всех посетителей, дав по каждому вопросу разъяснения в рамках законодательства, а также поручения соответствующим структурам администрации района. Все озвученные жителями в рамках приема вопросы Глава района взял на личный контроль.

«Лезги Газет»