В Минздраве РД обсудили вопросы развития реанимационной службы

Вчера, 13 января, глава Минздрава Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов провел встречу с Рамазаном Бабаевым — главным внештатным реаниматологом региона и Марият Ахмедхановой — главным внештатным детским реаниматологом. На встрече были обсуждены вопросы  совершенствования работы реанимационной службы как на региональном уровне, так и в городах и районах республики.

Как сообщается на официальном сайте регионального Минздрава, предложения специалистов включали как общие вопросы применения в медорганизациях Дагестана медицинской техники и новейших препаратов, которые положительно зарекомендовали себя в федеральных клиниках, так и особенностей работы службы в различных территориях.

Также помимо обеспечения необходимым медикаментами и инвентарем, уделялось большое внимание повышению квалификации врачей на местах.

«Причем не только реаниматологов, но и специалистов по роду службы часто сталкивающихся с неотложными состояниями – это сотрудники скорой помощи и приемных отделений больниц», — говорится в релизе пресс-службы министерства здравоохранения РД.

Подробно читайте по ссылке. 

«Лезги газет»