В следственном изоляторе № 2 состоялось торжественное принятие Присяги молодыми сотрудниками

2 новобранца из числа младшего начальствующего состава, прошедших стажировку в следственном изоляторе № 2 и обучение в учебных центрах уголовно-исполнительной системы России, дали клятву на верность Российской Федерации, достойно исполнять свой служебный долг, возложенные на них обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка. 

В торжественной церемонии приняли участие врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Мурад Ахмедов, заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Борис Келбиханов, председатель Совета ветеранов следственного изолятора № 2 Геннадий Велиханов, а также личный состав учреждения.

— Принятие Присяги — торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника УИС. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для сотрудника уголовно-исполнительной системы. Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник, отметил в своем выступлении врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Мурад Ахмедов.

Затем молодые сотрудники произнесли слова клятвы, пообещав соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, а также достойно исполнять свои обязанности.

После принятия присяги новобранцев напутствовал председатель совета ветеранов учреждения Геннадий Велиханов. Он пожелал присутствующим успехов на службе и призвал гордо нести звание сотрудника уголовно-исполнительной системы.

«Лезги Газет»