В Магарамкентском районе состоялась итоговая сессия Собрания депутатов

В понедельник, 30 декабря, в администрации Магарамкентского района состоялась итоговая сессия районного Собрания депутатов. В ее работе приняли участие Глава муниципального района Фарид Ахмедов, ответственные работники аппарата администрации района, руководители организаций и учреждений района, депутаты и СМИ района. Вела сессию заместитель председателя Собрания депутатов района Милана Караева.

Одним из основных вопросов повестки дня было принятие муниципального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. С информацией выступил начальник финансового Управления администрации района Эдуард Ферзилаев.

Представляя присутствующим окончательный вариант проекта бюджета, докладчик отметил, что в документе были учтены все расчетные показания Минфина Республики Дагестан с изменениями по ходу компенсаций муниципальных районов с последующими изменениями.
Бюджет муниципального района разработан по всем статьям текущих расходов, необходимых на содержание всех подведомственных учреждений района. Предусмотрены дополнительные средства для достижения индикативных показателей в оплате труда указанных категорий работников, а именно по Госстандартам в сфере образования.
Докладчик озвучил прогнозные показатели по всем видам налоговых и неналоговых доходов, а также представил ведомственную структуру расходов местного бюджета.
Заслушав и обсудив проект депутаты приняли бюджет района единогласно.

Начальник финансового Управления администрации района также представил вниманию собравшихся проект «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального района от 26.12.2018 года № 179-VIсд «О бюджете муниципального района «Магарамкентский район» на 2019 год и на плановый период 2021-2022 годов».

Далее по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Магарамкентский район» выступил начальник отдела кадровой работы и информационных технологий администрации района Леонард Буржалиев.
По данным вопросам проведена процедура голосования и приняты соответствующие решения.

Пользуясь случаем Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил депутатский корпус района с наступающим Новым годом! Пожелал им дальнейшей плодотворной работы, подчеркнув, что работа депутатов районного Собрания как и в завершающем году, в новом году должна быть такой же конструктивной и плодотворной. «В новом 2020-м году при поддержке Руководства Дагестана мы планируем продолжить ту работу, которую начали: ремонт дорог, строительство школ, садиков, поликлиники, водоводов. Мы все понимаем и видим, что руководство Дагестана сегодня делает всё возможное для того, чтобы мы могли на местах реализовать программы и проекты, направленные на улучшение качества жизни нашего населения», — отметил руководитель района.

«Лезги газет»