Салих Сагидов сопроводил ветерана на открытие площади

Сегодня, 28 декабря, состоялось открытие главной площади Махачкалы, в котором принял участие глава Кировского района Салих Сагидов.

На мероприятие он приехал вместе с ветераном Великой Отечественной войны Ахметнаби Апашевым. Ранее, во время визита к ветерану мэр столицы Салман Дадаев пообещал привезти его на площадь после реконструкции. Таким образом было исполнено данное фронтовику обещание.

«Ознакомились вместе с Ахметнаби Алиевичем с результатом реконструкции, с которой рабочие справились в максимально короткие сроки. Это обновление удалось благодаря тому, что еще год назад наш Глава Владимир Васильев поспособствовал привлечению 350 млн рублей от Правительства Москвы на обновление площади Махачкалы, а руководство города оперативно реализовало задумку в жизнь», – написал в своем Инстаграм Салих Сагидов.

Торжественную красную ленту перерезали Глава Дагестана Владимир Васильев, мэр Махачкалы Салман Дадаев, вице-спикер Народного Собрания РД Елена Ельникова, председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов. После они осмотрели обновленную площадь Махачкалы. Площадь стала функциональна. Теперь это не только место для праздничных парадов или концертов, но и полноценное общественное пространство для отдыха, с крупномерными зелеными насаждениями, скамейками, ночной подсветкой.

Ветерану Ахметнаби Апашеву также понравились обновления. Об этом он сказал во время прогулки Руководителю Администрации Главы и Правительства Махачкалы Владимиру Иванову.

«Лезги газет»