Дагестанского педагога лишили работы из-за судимости другого человека

Дагестанского педагога младших классов Диану Гасанову уволили из московской школы из-за судимостей другого человека.  Информация об этом имеется на сайте «АиФ-Дагестан».

В 2016 году Диана Гасанова устроилась на работу в одной из школ столицы России. Среди документов, которые она должна была предоставить в учреждение, была и справка об отсутствии судимости.

Гасанова запросила этот документ у МВД РД. По истечению месяца она получила ответ. В справке было указано, что Диана Юсуповна Гасанова имеет 10 судимостей — сидела за хранение и сбыт наркотиков. А также кражи.

Гасанова поведала «Комсомольской правде» о том, что «в документе у меня совсем другая дата рождения, как будто на самом деле я на шесть лет старше. И место рождение у меня другое».

Спустя какое-то время было установлено, что Диану Гасанову перепутали с рецидивисткой, которая ухищрённо использовала чужие паспортные данные.

В школе, откуда Диану Гасанову вынуждены были уволить, и поныне ждут, когда она полностью решит проблемы с документами и вернется на работу.

«Лезги газет»