Взяла старт трансляция шоу «Битва блогеров в Дагестане»

Отныне на Youtube и телеканале РГВК «Дагестан» доступна первая серия шоу «Битва блогеров в Дагестане». Об этом поведал Тельман Раджабов – руководитель данного проекта. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

В съемках участвовали семь инстаграм-блогеров из городов-милионников РФ. В рамках проекта они посетили столицу Дагестана и Дербент, аулы Гамсутль, Балхар, Кубачи, Гуниб, Вачи и др. В каждом населенном пункте между участниками прошли «состязания» по дагестанским национальным ремеслам: ковроткачеству, лепке глиняных кувшинов, кубачинской насечке, а также по хождению на канате и поеданию хинкала.

По словам Т. Раджабова, проект реализуют с той целью, чтобы поведать жителям страны через блогеров о безопасном и интересном отдыхе в «Стране гор». «Мы отсняли их путешествие блогеров, их состязания по ремеслам и готовке наших блюд в формате шоу. Надеемся оно понравится и нашим землякам», — прокомментировал Тельман Раджабов.

Напоследок подчеркнём, что «Битва блогеров в Дагестане» реализуется за счет гранта Росмолодежи при непосредственной поддержке Минтуризма РД. Первая серия доступна на канале проекта. На РГВК «Дагестан» шоу будут транслировать каждую последующую субботу.

«Лезги газет»