Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан

В ходе заключительной региональной недели депутат Государственной Думы от Республики Дагестан, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Махачкале. К депутату обратилось 13 человек.

Вопросы в основном касались социальной сферы. Так, жительницы Махачкалы Зулимат Магомедова и Зулейхат Курбанова обратились к депутату с просьбой оказать содействие в устройстве детей в дошкольные учреждения. Каждая из заявительниц объяснила сложившиеся ситуации с важностью ближайшего нахождения учреждения к месту проживания и очередью в конкретный детсад. Парламентарий поручил помощникам подготовить письмо в управление образования города.

Пенсионер Магомедрасул Магомедрасулов, инвалид II группы, обратился с просьбой о содействии в скорейшем улучшении жилищных условий. Он рассказал о полученном ранении при прохождении службы в армии, о том, что давно находится в очереди по программе улучшения жилья инвалидам.  Заявитель отметил, что у него многодетная семья – пятеро детей – имеющихся квадратов не хватает для нормальных условий проживания. Депутатом было подготовлено письмо министру труда и социального развития РД.

«Помощь в оказании содействия по улучшению жилищных условий – одна из острых тем обращений граждан. Все документы подготовлены, все условия соответствуют, а ждать получения нового жилья людям приходится годами. Эту проблему надо решать», — отметил парламентарий.

Наталья Лободина, пенсионерка, проживающая по улице Акаева, 1 города Махачкалы, обратилась в приёмную с жалобой на систематические перебои с электроснабжением в районе проживания. По словам заявительницы, перебои и отключение света без предупреждения наблюдаются каждый день. Парламентарий поручил подготовить письмо главе администрации города Махачкалы.

«Лезги газет»