Республиканский Дом народного творчества провел благотворительный концерт

Республиканский Дом народного творчества МК РД сегодня 24 декабря провел благотворительный концерт для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Республиканском реабилитационном Центре. 

Поздравить детей с наступающим Новым годом пришли солистки народного хора русской песни «Волна». И по старой доброй традиции исполнили свои задорные, веселые частушки. Напевая озорной мотив вместе со взрослыми, ребята из Центра вышли в хоровод у новогодней красавицы елки. Воспитанники школы искусств №5 г. Махачкалы Шамиль и Иза Магомедовы, Алина Идрисова, Малика Исбагиева спели знаменитые шлягеры: «Остров невезения», «Кис, кис мяу», «Белый снег», «А мне бы петь и танцевать».

С интеллектуальной разминкой в виде новогодних загадок дети справлялись очень лихо. Самые смелые публично поздравили своих воспитателей, родителей и врачей. Пожелания здоровья из уст этих борющихся с недугом ребят звучали как то по- особому душевно, чем растрогали зрителей.

 « Мероприятие прошло на одном дыхании, а главное с верой и надеждой, что такие концерты оказывают благотворное влияние на эмоциональный фон наших деток», — поделилась впечатлением мама подопечной Реабилитационного центра.

Коллектив Центра выразил благодарность Республиканскому Дому народного творчества за проведение концерта и оказанное внимание детям, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Лезги Газет»