Открытые уроки о бережном отношении к лесу

По указанию врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаба Абдулхамидова в предновогодний период работники лесничеств проводят открытые уроки в учебных заведениях о необходимости бережного отношения к лесу.

Так накануне участковый инспектор Махачкалинского лесничества Али Алиев и начальник отдела Дагестанского лесопожарного центра Ширвани Дандамаев провели беседу на экологическую тему с учащимися гимназии №42 поселка Ленинкент г. Махачкала.

Лесники рассказали ученикам о роли лесных насаждений в экосистеме края, полезных и целебных свойствах хвойных пород деревьев, о необходимости бережного отношения к лесу.

Детям рассказали о существующих запретах на вырубку деревьев и об усилении охраны лесных насаждений в предновогодний период.

Лесной инспектор Али Алиев рассказал детям, что врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов издал специальный приказ об усилении охраны хвойных молодняков в предновогодний период.

Глава администрации пос. Ленинкет Зайнутдин Мугудов отметил, что такие беседы работники Даглесхоза систематически проводят с учащимися гимназии, представителями общественности и школьных лесничеств.

Вагаб Абдулхамидов отметил, что такие встречи способствуют поднятию престижа лесника в глазах подрастающего поколения, прививают в них ответственность к сохранению леса и заботливому отношению к лесным насаждениям.

 «Лезги Газет»