Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по итогам года

23 декабря глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов провел совещание по итогам 2019 года.

 В работе совещания приняли участие руководители учреждений и организаций, представители федеральных, республиканских и муниципальных структур, работники органов местного самоуправления и другие.

Глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов отметил, что 2019 год для муниципалитета ознаменовался созидательным трудом, активным участием в проектах развития.

«Благодаря участию в федеральных и республиканских программах, в Гумбетовском районе улучшилась обстановка во многих сферах жизни. В рамках проекта «Сто школ», запущенного Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, проведен капитальных ремонт в Арадирихской, Килятлинской, Аргванинской и Тляратинской школах. Меценат Магомед Сааев помог отремонтировать здания Цилитлинской, Кунзахской и других школ. Идет строительство и реставрация спортивных сооружений, в населенных пунктах устанавливаются воркаут-площадки, улучшается инфраструктура. По проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в селах Нижнее Инхо и Новое Аргвани открыты парковые зоны. В селе Ингиши в рамках программы «Мой Дагестан – мои дороги» провели реконструкцию центральной улицы. В районной поликлинике Гумбетовской ЦРБ установили новый цифровой флюорограф стоимостью 6 млн рублей. Выражаю благодарность Главе Дагестана Владимиру Абдуалиевичу Васильеву за внимание к району», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.

На совещании также выступили руководители учреждений и организаций. Глава района поблагодарил отличившихся за честную, добросовестную работу и пожелал успехов в грядущем 2020-м году. 

«Лезги Газет»