В Махачкале состоялась премьера мюзикла «Кентервильское привидение»

Сегодня, 22 декабря в Дагестанском государственном театре оперы и балета при полном аншлаге состоялась премьера мюзикла «Кентервильское привидение» В. Плешака. Мюзикл поставлен по мотивам знаменитой новеллы Оскара Уайльда.

В центре сюжета — почтенное американское семейство Отисов поселяется в прекрасном старинном замке, но каково же будет их удивление, когда они узнают, что день за днём в их новом доме происходят мистические события. Верить или нет в существование потусторонних сил? Отисы не поддаются на устрашения прежних обитателей замка до того момента, пока при таинственных обстоятельствах не исчезает их дочь – юная Вирджиния. Теперь сомнений не остаётся – они имеют дело с могущественным Кентервильским привидением.

Режиссер-постановщик спектакля — Наталья Горшкова (г. Москва). Постановки Горшковой Натальи Борисовны очень хорошо знакомы нашим зрителям – это полюбившиеся детям мюзиклы «Волшебная кисточка Диснея» и «Кот в сапогах».

Как и обещала режиссер Наталья Горшкова, только начиная работу над спектаклем, постановка получилась очень динамичной, смешной, местами — сентиментальной. Дети с восторгом приняли премьеру. Ведь после просмотра спектакля юных зрителей ждало увлекательное шоу с героями сказки, в котором дети имели возможность и петь весёлые песни, и отгадывать загадки Деда Мороза. А после и сфотографироваться со всеми артистами.

«Лезги газет»