Учителя сельских школ РД прошли курсы повышения

В Дагестанском государственном педагогическом университете провели Курсы повышения квалификации для сельских преподавателей по программе «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения». Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Программу курсов разработали в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В пресс-службе подчеркнули, что «Преподаватели педуниверситета обучили финансовой грамотности и методике ее преподавания более 50 учителей Шамильского и Гергебильского районов».

По информации того же источника, в рамках курса учителя узнали об основополагающих понятиях и инструментах взаимодействия с участниками финансовых отношений, методике просвещения населения по финансовой грамотности, принципах функционирования финансовой системы современного государства, а также принципах принятия оптимальных финансовых решений.

По словам представителя вуза, по окончании курсов педагогам вручили удостоверения о повышении квалификации.

Подробно — на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»